Профилактическая акция «Нет табачному дыму»

23.11.2017

День 21 ноября на территории Артемовского городского округа объявлен «Днем без табака» в рамках Международного дня отказа от курения. Все образовательные учреждения получили письмо Администрации Артемовского городского округа о необходимости проведения профилактических акций среди населения в рамках данного мероприятия.

Волонтерский отряд МАОУ «СОШ № 8» «Парус надежды», ответственный за пропаганду здорового образа жизни, серьезно отнесся к исполнению данного поручения. Мы с обучающимися подготовили информацию о вреде курения, распечатали цветные картинки, чтобы наглядно показать и еще раз напомнить жителям поселка Буланаш к чему приводит курение.

Все, с кем нам удалось поговорить, соглашались с тем, что курить вредно. Но на предложение «сломать сигарету» реагировали по разному: кто-то жалел свою сигарету, кто-то охотно ее ломал, а мы с ребятами за это дарили воздушный шар, угощали конфетами, предлагали запомнить данный момент и найти в себе силы отказаться от курения.

Хочу сказать большое спасибо волонтерскому отряду, в который входят обучающиеся школы, за их ответственное отношение и большое желание проводить такие необходимые мероприятия.Хочу такой сайт

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Покровская О.С.

Дата публикации: 23.11.2017