Защита творческих проектов

Защита творческих проектов

9 и 10 января 2024 года в Центре образования "Точка Роста" в МАОУ «СОШ № 8» п. Буланаш состоялась защита творческих проектов по технологии обучающимися 7-х классов.

Во второй четверти текущего учебного года ученицы 7-х классов в рамках изучения предмета технология работали над созданием творческих проектов. Тема проектов была "Сумка - шоппер из текстильных материалов". Обучающиеся подошли к выполнению своих проектов со знаем особенностей обработки текстильных материалов и их окончательной отделки в технике декоративно-прикладного творчества. На защите, помимо обоснования актуальности данной темы, выбора расходных материалов и оборудования для изготовления швейного изделия, а также экономического и экологического обоснования, были представлены разнообразные варианты художественной отделки данного швейного изделия - это роспись по ткани акриловыми красками, вышивка пайетками, объемная аппликация и оформление тематическими термонаклейками.

Помогли подготовиться к защите обучающимся 7-х классов Сафонова Н.Э. и Гайбадулова Л.И., учителя технологии.

В составе жюри по оцениванию творческих проектов работали:

1. Барбашова Наталья Вячеславовна, руководитель ЦО "Точка Роста",

2. Сметанина Раиса Хамзяновна, руководитель школьного информационно-библиотечного центра,

3. Спирина Кристина Валерьевна, школьный психолог

Обучающимся были даны рекомендации для дальнейшей работы над проектами, а также как подготовиться к защите проектов на школьной научно-практической конференции, которая состоится 6 февраля 2024 года в МАОУ "СОШ N 8"

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024