«Мы за чистые города и сёла!»

30.11.2017

Что сделать, чтобы в нашем посёлке всегда царила чистота? Чтобы вокруг не валялись окурки, фантики, пластиковые упаковки? И чтобы жители не дышали дымом и пылью?

Я думаю, что для чистоты в посёлке и так много делается. Например, многие улицы покрыты асфальтом, чтобы не было грязи. Нынче весной на улицах поставили мусорные контейнеры. Потом мусоровозы вывозят сор из каждого контейнера. Представляете, что было бы, если бы всего этого не делали? Посёлок просто утонул бы в бутылках, обертках, сломанных вещах, кухонных очистках и прочих отходах!
Другое дело, что некоторые жители Буланаша бросают мусор где попало, мимо урн и мусорных баков. А если каждый человек перестанет швырять на асфальт окурки, бросать на газоны пустые упаковки, «прятать» в кустах бутылки, то в посёлке станет чисто. Как по волшебству! Но так должен поступать каждый житель. Не надо кивать друг на друга или говорить: «А почему я!? Пусть сосед заботится о чистоте!». Нужно сделать своим личным правилом соблюдение чистоты не только у себя дома, но и на улице. Главное — не быть равнодушным и делать то, что в твоих силах. Вот на эту тему – «Мы за чистые города и сёла!» - во всех классах нашей школы (МАОУ «СОШ № 8») прошли классные часы и беседы. В подготовке и проведении классных часов принимали участие и сами учащиеся: выступали с сообщениями, показывали презентации, рисовали на тему «Мусору нет!»

Валетова Даша, член пресс-центра «Встреча».Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.11.2017