Хорошее начало

06.12.2017

В сентябре - октябре 2017 года в 10 и 11 классах МАОУ «СОШ № 8» прошли занятия по профориентации обучающихся, рассмотрены темы: «Знания о предпринимательстве – полезные знания для молодых людей», «Сущность бизнеса», «История предпринимательства в России», «Ниши для занятий предпринимательством», «Поиск бизнес-идеи», «Составление бизне-плана». Было организовано знакомство с действующим бизнесом «Мобильный планетарий» и проведён показ учебно-познавательных фильмов. Занятия прошли успешно, ребятам было интересно.

Трое обучающихся 10 класса подготовили бизнес-планы и приняли участие в муниципальном конкурсе бизнес-планов. Это Георгий Кузьминых, Лев Гринспон и Андрей Иванов. Они великолепно провели презентацию своих проектов перед авторитетной комиссией, куда входили представители Администрации АГО, директор Артёмовского фонда поддержки предпринимательства, представитель Центра занятости АГО и опытные предприниматели.

В номинации «Лучший школьный бизнес-план для учащихся 10 – 11 классов» было всего одно призовое место- первое . Его заслуженно завоевал Георгий Кузьминых со своим бизнес-планом «Создание репетиционной базы для музыкантов». Первое место с Георгием разделили сёстры Гареевы с проектом «Семейная ферма», над которым работали они уже не первый год. Комиссия пришла к выводу, что оба этих проекта достойны первого места. Второе и третье места не были включены в состав конкурса, а жаль. По-моему мнению на фоне других участников из данной номинации бизнес-планы Андрея Иванова и Льва Гринспона также достойны призовых мест.

Я с большим удовольствием поздравляю этих талантливых и активных ребят с отличным участием в конкурсе. Впереди их ждёт ещё ряд презентаций своих проектов. Желаю творческих достижений, успехов в учёбе и удачи во всех начинаниях. С хорошим началом!

Бизнес – тренер Сергей Ознобихин

Ноябрь-декабрь 2017 года