В Свердловской области прошёл семинар по реализации Единой модели профориентации на продвинутом уровне

23.10.2024

Мероприятие прошло 22 на базе МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов» в городе Верхняя Пышма. В нём приняли участие школы - партнёры Единой модели профориентации Уральского федерального округа и школы территориального кластера, которые планируют повысить уровень реализации Единой модели профориентации, представители команд региональных и муниципальных координаторов Единой модели профориентации.

Задачей мероприятия было продемонстрировать на практике семь направлений реализации Единой модели профориентации обучающихся 6-11 классов на продвинутом уровне. Семинар открыли начальник отдела Реализации государственной политики в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Н.И. Сокольская Н.И. и начальник управления образования городского округа Верхняя Пышма Т.В. Балюкова.

На семинаре были представлены демонстрационные занятия по курсу «Россия – мои горизонты», реализация профориентации через урочную деятельность по предметам математика, информатика, химия, биология и география.  Участники посетили предприятия АО «Электромедь», Технический университет УГМК Центр проведения демонстрационных экзаменов ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность», с которыми осуществляются партнерские профориентационные мероприятия.  В заключение для всех присутствующих была проведена деловая игра – интерактивное мероприятие «Единая модель профориентации в нашей школе».

Участники отметили важность проведения семинара. «Выражаю огромную признательность организаторам за теплый прием. Семинар прошел на одном дыхании, оставив после себя ценные знания и приятные впечатления», - говорит педагог МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» Елена Липская.

Семинар для Уральского федерального округа организован под руководством представителей федерального оператора Единой модели профориентации – Фонда Гуманитарных Проектов, а именно Чередилиной Марии Юрьевны, руководителем по экспертно-методической работе профориентационного проекта «Билет в Будущее», и Морозенко Альберта Дмитриевича, координатором федеральных проектов Фонда Гуманитарных Проектов. Организатором семинара стал Центр опережающей профессиональной подготовки по направлению "Социальная сфера" Свердловской области.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2024

Дата обновления: 23.10.2024