Победа в номинации «Командное единство»

28.12.2017

14 декабря в Лицее № 21 Артемовского городского округа прошла традиционная деловая игра Политические дебаты «Выбор России 2018». В этом году игра была посвящена предстоящим в марте 2018 года выборам президента Российской Федерации.

В дебатах приняли участие команды школ № 3, 4, 8, 9 и лицея № 21. МАОУ «СОШ №8» ежегодно становится призёром этой, так полюбившейся обучающимся, игры. В состав команды нашей школы вошли ученики 10 класса: Кузьминых Георгий, Тудвасева Анастасия, Макарова Алена, Иванов Андрей и Куликова Екатерина, подготовила команду учитель истории и обществознания Мякушкина Марина Викторовна.

Оценивали политическую грамотность ребят члены жюри: Председатель территориальной избирательной комиссии Артемовского района - Ирина Анатольевна Ланцева, заведующая отделом по работе с детьми и молодежью - Наталия Павловна Лисовских, специалист Управления Образования Артемовского городского округа - Елена Александровна Галанскова.

Ирина Анатольевна Ланцева выступила с приветственным словом и пожелала командам интересных дебатов. Динамично прошла разминка – ребята отвечали на вопросы, демонстрируя знания в области избирательного права. Кипели страсти во время дебатов, где обсуждались проблемные темы, например, активно ли на выборах голосует молодёжь или каково влияние СМИ на результаты голосования. Яркими и информативными получились политические агитационные плакаты.Хочу такой сайт

По результатам игры команда МАОУ «СОШ № 8» победила в номинации «Командное единство», а также в номинации «Лучший политический плакат». В номинации «Самый остроумный ответ» - индивидуальной грамотой отмечен Иванов Андрей.

Дата публикации: 28.12.2017