Юбилей писателя.

19.11.2018

Иногда кажется, что у известных людей в их жизни всё было гладко и понятно. Сразу же стали писать, нашли своё призвание, получили известность. Но это не так.

Вот, например, Николай Николаевич Носов, чем только не занимался! И музыкой, и химией. Увлекался он и фотографией, шахматами, игрой на мандолине, даже собак дрессировал.

А работать Носову пришлось и землекопом, и возчиком брёвен, и рабочим кирпичного завода, и продавцом газет, и мойщиком «золотого» песка, и актёром, и режиссёром.

Многие из нас считают, что в 30 лет уже поздно начинать что-то новое. Уже есть специальность и … зачем ее менять. Но…

Николай Носов ничего, совсем ничего не написал до… 30 лет! И даже не собирался писать! Писать рассказы Носов стал в 37 лет, когда у него уже подрастал сынишка. И писались эти занимательные истории именно для него.

Рассказы и повести Николая Носова – книги о реальной жизни ребят, в которых юные читатели могли узнать не только себя, но и своих друзей. А сколько художественных фильмов снято по его произведениям, не говоря уже о мультфильмах!Хочу такой сайт

Девчонки и мальчишки третьих и четвёртых классов нашей школы на этой неделе смогли окунуться в замечательный мир весёлых произведений великого детского писателя Николая Носова. Подготовила и провела классные часы, посвящённые юбилею этого писателя, заведующая школьной библиотеки Сметанина Л.Х.

Если вы больше хотите узнать о писателе или почитать его книги, приходите в школьную библиотеку! Герои книг ждут вас!

Учитель начальных классов Хайрутдинова С.В.

Дата публикации: 19.11.2018