Здорово быть здоровым!

20.11.2018

16 ноября на базе МАОУ «СОШ № 8» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа.

Данный проект реализуется под девизом: «Здорово быть здоровым!». Цель проекта: формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Муниципальный проект «Будь здоров!» проводится впервыена территории Артемовского городского округа и включает в себя спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы, научно-практические конференции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Из них 5 обязательных и самостоятельно-инициированных мероприятий, которые каждый класс организует и проводит в своей школе.

В 2018-2019 учебном году в областном проекте «Будь здоров!»принимают участие 39муниципальных образований Свердловской области, 235 общеобразовательных организаций, 345 классных коллективов и 7000 обучающихся.

На территории Артемовского городского округа в 2018-2019 учебном году в муниципальном проекте участвуют 5 общеобразовательных учреждений: МАОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 11» , МБОУ «СОШ № 14» и МБОУ «СОШ № 3».

На торжественное открытие были приглашены почетные гости: заместитель главы Администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Сергей Борисович Темченков, начальник управления образования Артемовского городского округа Наталья Валентиновна Багдасарян и председатель территориального органа местного самоуправления поселка Буланаш Людмила Ивановна Вандышева, председатель общешкольного родительского комитета МАОУ «СОШ №8» Абрамова Кристина Васильевна, директора школ-участников проекта. В своих выступлениях каждый из них отметил значимость данного мероприятия и пожелал успехов всем участникам.

С творческим подарком перед гостями и участниками выступил хореографический ансамбль «Мозаика» «Детской школы искусств №2» под руководством Трофимовой Оксаны Юрьевны.

День начала проекта совпал с восьмидесятилетним юбилеем Всероссийского дня самбо. Воспитанники клуба боевых единоборств «Familyoffighters» продемонстрировали свои навыки рукопашного боя. Руководитель клуба - учитель физической культуры Суханов Никита Сергеевич.

После завершения торжественной части участники соревнований и гости в сопровождении волонтеров школы были приглашены в спортивный зал, где и состоялся первый этап проекта «Папа, мама, я – спортивная семья!». Каждая команда представила свою «визитную карточку». Далее начались состязания – Веселые старты. Каждая семейная команда старалась как можно быстрее преодолеть испытания, не набрав при этом штрафных очков. В этом активно помогали их группы поддержки.Хочу такой сайт

Итоги первого этапа соревнований распределились следующим образом: 3 место заняла команда МБОУ «СОШ № 9», 2 место – команда 8А класса МАОУ «СОШ № 8», 1 место – команда 8В класса МАОУ «СОШ № 8».

На следующих этапах проекта «Будь здоров!» всех участников ожидают мероприятия: Литературный конкурс, конкурс агитбригад, конкурс видеороликов, соревнование «Соколы России».

Наградой победителю муниципального проекта станет путевка на весь класс в санаторный лагерь круглогодичного действия «Салют». Также класс-победитель перейдет в Полуфинал областного социально – педагогического проекта «Будь здоров!», в финале которого во время весенних каникул на базе ЗЦ «Таватуй» будет разыгран главный приз Проекта — Поездка на море!

Желаем всем успехов и крепкого здоровья!

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ № 8»

Дата публикации: 20.11.2018