Всероссийская интернет – олимпиада для отрядов ЮИДД

23.11.2018

Отряд юных инспекторов дорожного движения МАОУ «СОШ №8» в октябре принял участие во Всероссийской интернет-олимпиаде для школьников на знание правил дорожного движения.

Олимпиада проводилась при участии департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России при поддержке ГУОБДД МВД России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Олимпиада была направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения. В 2018 году участниками Олимпиады были команды образовательных организаций, численностью не более четырёх обучающихся, сформированные из учащихся 11-14 лет (сентябрь 2018 год), 15-17 лет (сентябрь/октябрь 2018 год). Всего в олимпиаде было зарегистрировано 2648 команд. От нашей школы участвовали обучающиеся 8 «Б» класса Левчук Семен, Блеутенов Назар, Попов Александр и Омонов Нурэлес. Ребята показали хорошие знания и смогли пройти несколько этапов этого соревнования.

Надеемся в следующем году показать лучший результат, приложить все силы к изучению и пропаганде правил дорожного движения в нашей школе.

Дата публикации: 23.11.2018