Творите добрые дела!

Доброволец или волонтёр –

человек, безвозмездно отдающий

свои силы, талант и энергию на

общее благо. Добрая воля и

активная жизненная позиция, -

основные принципы волонтёрства.

Творите добрые дела!

2018 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным  Годом волонтера и добровольца.

В разных уголках мира существует традиция посвящать год какому-то важному событию или явлению. Россия в этом вопросе не осталась в стороне, такая практика прижилась у нас и становится все более популярной и значимой. Прошедший год был объявлен Годом экологии, а 2018 год объявлен  Годом волонтёра и добровольца.Хочу такой сайт

"Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России", — сказал Путин В.В., выступая на церемонии вручения премии "Доброволец России". Президент РФ отметил, что "подобных примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше, больше и больше".

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтерское движение, и они пользуются поддержкой и уважением в обществе. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком- помоги другому.

В период с 27.11.2018 по 04.12.2018 в МАОУ «СОШ № 8» проведены классные часы и открытые уроки, посвященные Году добровольца. Педагоги рассказывали обучающимся о том, кого называют волонтёрами, об особенности волонтёрского движения в России. Дети приводили примеры о волонтерстве в нашей школе.

В рамках проведения классного часа и на внеурочных занятиях обучающимся показан фильм «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь», представленный на официальном сайте «ПроеКТОриЯ».

Администрация МАОУ «СОШ № 8»

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018