Операция «Горка» продолжается.

16.01.2020

Новогодние каникулы пролетели незаметно, школьники с новыми силами приступили к занятиям. Несмотря на то, что снега этой зимой выпало мало, юидовцы активно занимаются пропагандой безопасного движения. Юные инспекторы дорожного движения МАОУ «СОШ №8» в период с 10 по 16 января провели акцию «Опасные горки». Акция прошла в рамках городского профилактического мероприятия «Горка», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине катания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть дорог. Юидовцы обошли дворы домов, расположенных вблизи школы.

Цель данного мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Встречая детей во дворах, ребята проводили профилактические беседы по правилам поведения пешеходов в зимнее время года, опасности катушек, наледей, горок, выходящих на проезжую часть.

Продолжением акции отряда ЮИД «Перекресток» явилось размещение обращения юных инспекторов к жителям поселка. Памятки по безопасности юные инспекторы разместили на информационных стендах поселка и раздавали свои обращения водителям, пешеходам и пассажирам, призывая всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Командир отряда ЮИД «Перекресток».Хочу такой сайт

Дата создания: 16.01.2019