Всемирная неделя иммунизации

07.05.2019

Ежегодно, начиная с 2005 года, в последнюю неделю апреля, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения во всем мире проводится Всемирная неделя иммунизации (ранее она называлась Европейской неделей иммунизации – ЕНИ). В рамках этой недели с 24 по 30 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные иммунизации. Обучающиеся 1-11 классов на классных часах говорили о важности иммунизации для человека, смотрели видеоролики и иллюстрации соответствующей направленности. В рамках Недели иммунизации прошел школьный конкурс рисунков, пропагандирующий плановую иммунизацию, в котором приняло участие 75 человек. Лучшие рисунки размещены в уголке здоровья около медицинского кабинета, авторы рисунков награждены сладкими призами. Обучающиеся школы посетили в библиотеке книжную выставку «Вакцинация – лучшая защита», а в рамках Дня здоровья, приуроченного Всемирной неделе иммунизации, приняли участие в спортивных соревнованиях, классных часах, уроках здоровья. Кроме того, продолжается подготовка к участию в областном этапе социально-педагогического проекта «Будь здоров». Желаем обучающимся 8 «А» класса победы в этом проекте!

информация.docx (скачать)

Дата создания: 07.05.2019Хочу такой сайт