45 лет со дня создания ЮИДовского движения

01.01.2017

Одной из главных задач воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях является обучение детей умению разбираться в дорожной обстановке. Дорога в школу и обратно, игры на улице после занятий, самостоятельные передвижения по проезжей части станут для ребенка безопасными, если у него будут закреплены знания правил и норм поведения на дороге.

Так, с 6 по 9 марта в рамках празднования «Дня создания ЮИДД» для обучающихся МАОУ «СОШ №8» отрядом ЮИДД «Перекресток» было проведено мероприятие «По страницам истории ЮИДД». Детям рассказали о становлении данного движения в России и о деятельности отряда ЮИДД в нашей школе.

В игровой форме ребята вспомнили основные правила поведения для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов, дорожные знаки и сигналы светофора. Обучающиеся поблагодарили отряд ЮИДД и пригласили их на выступление в следующем месяце.Хочу такой сайт

Левчук Семен, командир отряда ЮИДД МАОУ «СОШ № 8»