«Родительский патруль» продолжается.

01.01.2017

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам дорожного движения, большей частью которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что многие пешеходы, как участники дорожного движения, не выполняют требования правил, и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

В преддверии весенних каникул, с 12 по 20 марта 2018 года, активные родители нашей школы совместно с отрядом ЮИДД «Перекресток» вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Утром, за 45 минут до начала занятий, группа родителей вышли на улицу Комсомольскую с целью проконтролировать соблюдение школьниками правил перехода проезжей части, а также наличие светоотражающих элементов.

Задача патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.Хочу такой сайт

Преподаватель-организатор ОБЖ .