«Точка роста - пространство для развития компетенций»

17.10.2019

16 октября в МАОУ «СОШ № 8» прошел семинар-совещание для заместителей директоров образовательных организаций Артемовского городского округа по учебно-воспитательной работе на тему «Точка роста - пространство для развития компетенций».

Педагоги посетили музей школы, где прошла пленарная часть совещания: был утвержден план работы ассоциации заместителей директоров по УВР на 2018-2019 учебный год, рассмотрены основные аспекты участия в муниципальном социально-педагогическом проекте «Будь здоров», согласованы и распределены направления работы образовательных учреждений в соответствии с Концепцией воспитания.

После кофе-брейка все были приглашены в Центр образования «Точка роста» МАОУ «СОШ N 8». Гостей приветствовали самые юные ученики школы, которые в стихотворной форме рассказали о том, как нелегко выбрать будущую профессию и сделали вывод о том, что в этом им обязательно поможет наш Центр образования. Обучающиеся 5 – 11 классов  продемонстрировали навыки владения цифровыми и техническими компетенциями  с помощью оборудования Центра. Гости школы на себе испытали возможности VR/AR – шлема, погрузившись в мир анатомии человека, сыграли партию в шахматы с юными шахматистами, познакомились с принципами программирования и использования роботов, с особенностями использования зоны коворкинга.

В завершении социо – культурного мероприятия было сделано общее селфи-фото квадрокоптером Центра образования  «Точка роста». Также гости Центра поделились своими впечатлениями и оставили пожелания на стикерах, которые будут размещены в Галерее Центра.Хочу такой сайт

Мероприятие подготовили и провели педагоги центра "Точка роста" - Мякушкин А. В., Фоминых С. Г, Пьянков И. С.

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 30.01.2024