Осенние каникулы – время повышения квалификации

03.11.2019

Педагоги Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ № 8» постоянно повышают свою квалификацию. Во время осенних каникул они прошли обучение по образовательной программе «Современные методики обучения учащихся образовательной области «Технология» в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования» - Мякушкин А. В. и Пономарёва С. В. по модулю «VR- технологии», Фоминых С. Г. И Маликова Ч. Т. по модулю «3D-технологии» в объёме 24 часов.

Педагоги получили представление о виртуальной, дополненной и смешанной реальности, о перспективах данных технологий, узнали о разнообразии, конструктивных особенностях и принципах работы VR/AR-устройств, получили навыки работы с профильным программным обеспечением. Второй модуль позволил учителям сформировать представление о 3D-технологиях, о конструктивных особенностях и принципах работы 3D-устройств, научились работать с профильным программным обеспечением, закрепили умения и навыки в 3D-протатипировании и создании 3D-моделей различных объектов, познакомились с системой КОМПАС-3D.

Обучение проводили педагоги Института непрерывного образования Российского государственного профессионально педагогического университета города Екатеринбурга.

Дата создания: 03.11.2019

Дата обновления: 03.11.2019