Что такое фишинг и кибер безопасность?

13.11.2019

С наступлением заморозков актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололёде.

             В рамках «недели безопасности» в школе педагогами проводились беседы и игровые занятия с детьми на темы:  «Осторожно: тонкий лед!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Ребятам были предложены ситуативные иллюстрации, фрагменты видеофильмов, решение игровых и проблемных ситуаций. На уроках ОБЖ обучающиеся 7-9 классов разрабатывали памятки на тему «Такая разная вода».

 С 7 по 13 ноября для обучающихся школы был проведен тематический урок по безопасности в сети Интернет. Ребята посмотрели видео-урок по кибер безопасности. В рамках урока обучающиеся узнали: как защититься от компьютерных вирусов, от фишинга, как безопасно общаться в социальных сетях, правильно пользоваться смартфоном, а также как защитить свою цифровую репутацию.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».