14 ноября в МАОУ «СОШ №8» прошел единый урок «Волонтерство – это здорово».

14.11.2019

Ребята начальной школы узнали, что такое добровольчество, благотворительность, волонтерство.

Старшеклассники проследили историю добровольчества, меценатства, волонтерства с древнейших времен от князя Владимира, когда были созданы первые больницы - богадельни и приюты для детей-сирот, где люди трудились и помогали абсолютно бескорыстно.                                               

Помощь обездоленным  при Петре I и Екатерине Великой.  О монахинях Свято –Николинского монастыря, ухаживающих за ранеными в Русско – Турецкую войну и давшими начало движению Красного креста. О работе в госпитале императрицы Елизаветы Фёдоровны и Великих княгинь в годы Первой Мировой войны.                                                                       

Тимуровское движение в годы Великой Отечественной войны и после. Комсомольские стройки, освоение целинных земель. Волонтерское движение в современной России. Все это ребята узнали из беседы, презентаций, видеороликов.

Ценность волонтерства, добровольческой деятельности в современных реалиях ребята обсудили после просмотра видеоматериалов.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019

Дата публикации: 14.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».