Изучаем родной край

19.11.2019

18.11 в рамках внеурочной деятельности по программе "Мой родной край" обучающиеся 1В класса вместе с классным руководителем Пламодяло Е.В.и руководителем школьного музея Кванининой Г.В. посетили Музей истории п. Буланаш.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения посёлка, увидели макет первой шахты, а также шахтных машин и механизмов. Ребята с интересом слушали рассказ о том, как добывали уголь, сколько месторождений угля в поселке. Познакомились и с людьми, которые по праву считаются основателями поселка Буланаш.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019