22 ноября 2019 года обучающиеся 7 «А» класса МАОУ «СОШ № 8» посетили областную выставку-форум "Образование и карьера на Урале", которая состоялась на площадке Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО"

22.11.2019

Выставка-форум – масштабный образовательный проект, объединяющий выставку товаров и услуг для образовательных учреждений и площадку для взаимодействия молодежи с крупными компаниями-работодателями.

Программа выставки-форума представляла собой комбинацию профориентационных образовательных мероприятий, мастер-классов, а также встреч с выдающимися людьми, лидерами различных отраслей, руководителями крупнейших компаний.

Обучающиеся 7 класса МАОУ «СОШ № 8», ещё задолго до окончания  школы, попытались определить свое профессиональное будущее, узнали о новинках высокотехнологичного оборудования, технологиях и инфраструктурных решениях в сфере образования.

Всем посетителям выставки-форума была предоставлена уникальная возможность ознакомиться с образовательными программами профессиональных образовательных организаций, а также с требованиями, предъявляемыми к абитуриентам.

Представители ведущих компаний рассказали о вакансиях и тут же провели собеседования на имеющиеся позиции.

В рамках выставки-форума состоялись увлекательные мастер-классы от таких компаний как «HeadHunter», «Сбербанк», «Мегафон», «Targem Games», «Rabota.ru», «Bright Fit», «Ernst and Young» и Евгения Захарова, тренинг от компании «Coca-Cola» и научное шоу, где наши обучающиеся приняли активное участие.

Сафонова Н.Э.,

учитель технологии