«Белая ладья» принесла серебро юным шахматистам

23.11.2019

23 ноября состоялось первенство по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Артемовского городского округа. Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды шахматного искусства среди школьников и выявления лучших шахматистов. Турнир проходил в быстрые шахматы по швейцарской системе с 8-минутным контролем времени на партию каждому из соперников.

Шахматы, в первую очередь, помогают преодолеть себя, стремиться к вершинам мастерства. Игра способствует гармоничному интеллектуальному развитию, формированию таких качеств как самообладание и эмоциональная устойчивость. У ребят, увлекающихся игрой в шахматы отмечается улучшение памяти и внимания, смекалки и математических способностей.

Честь школы № 8 на турнире представляли ребята, занимающиеся шахматами в Центре «Точка роста»: Валетова Дарья из 7 В класса, Тупович Савелий и Шевелёв Данил из 5 Б класса, Омонов Элдос из 3 Б класса. Ребята достойно провели все партии, завоевав вторые места в личном первенстве и итоговое второе место в командном зачёте из 9 команд. Поздравляем наших шахматистов с высоким достижением!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 23.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».