«Добрые уроки» в «Точке роста»

05.12.2019

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» обучающиеся школы  посмотрели фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» в Центре образования «Точка роста» и обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Фильм «Волонтеры будущего» является частью всероссийской акции «Добрые уроки», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке «Фонда новых форм развития образования» и Министерства просвещения РФ.

После просмотра фильмы ученики 5-х классов заполняли анкету о своих впечатлениях от увиденного, о роли волонтёрского движения в современном мире.

#урокидобра#точкароста#свердловскаяобласть#МАОУСОШ8поселок буланаш#волонтерыбудущего#яволонтерХочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019