Ветераны педагогического труда мечтают стать первоклассниками школы № 8

17.12.2019

13 декабря в МАОУ «СОШ № 8» прошло социо – культурное мероприятие «Связь поколений» для ветеранской организации работников образования поселка Буланаш. Центр образования Точка роста» радушно распахнул свои двери для замечательных женщин, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности, и теперь находящихся на заслуженном отдыхе. Учителя всегда отличаются своей активной жизненной позицией и стремятся не отставать от современных реалий жизни. Вот и во время этой встречи они задавали много вопросов, интересовались предназначением оборудования Центра.

Гости познакомились с назначением каждой зоны Центра, узнали об особенностях создания 3D-пространства в программе SketchUp, оценили навыки учеников 5 и 7 классов в процессе демонстрации ими моделей роботов, которые выполняли различные операции (например, сортировали мусор). Также обучающиеся продемонстрировали детали, созданные ими на 3D-принтере, и рассказали об этом увлекательном процессе. Особый интерес вызвала демонстрация возможностей шлема виртуальной реальности. Ветераны с помощью специальной программы по анатомии смогли «побывать» в человеческом организме, разглядеть, как функционируют наши мозг, сердце или лёгкие. После знакомства с VR/AR шлемом педагоги оценили возможности использования квадрокоптера и сделали с его помощью селфи на память.

Используя возможности интерактивного комплекса, ветераны посмотрели ролики о создании Федеральной сети Центров образования «Точка роста» и о создания такого центра в школе № 8. После просмотра состоялся обмен мнениями. Директор школы Е. А. Радунцева и руководитель Центра М. В. Мякушкина выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ТОС посёлка Буланаш и ветеранскими организациями. В свою очередь, председатель ТОС Л. Н. Меньшенина поделилась впечатлениями от знакомства с Центром и планами по дальнейшему взаимодействию. Все ветераны педагогического труда сошлись во мнении о том, что очень хотели бы стать первоклассниками школы № 8, чтобы осваивать новые технологии и учиться с интересом.

В завершении мероприятия гости были приглашены на чаепитие в школьный музей, где могли обменяться впечатлениями в неформальной обстановке, узнать от руководителя музея Г. В. Кваниной о проделанной работе в юбилейный для школы год. В книге отзывов и пожеланий Центра «Точка роста» гости оставили трогательную запись. Встреча закончилась, а впереди планы по сотрудничеству, и в самом ближайшем будущем в Центре пойдёт шахматный турнир для жителей восьмого микрорайона посёлка, посвящённый памяти Л. И. Крашенинникова. Хочу такой сайт

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019