Первые итоги работы «Точки роста»

23.12.2019

В рамках реализации национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года в 50 субъектах Российской Федерации состоялось открытие более 2000 Центров образования «Точка роста». За три месяца работы можно с уверенностью сказать, что жизнь наших школьников существенно изменилась. У них появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

20 декабря в Центрах «Точка роста» прошли Дни открытых дверей. Все желающие могли убедиться в том, что система образования в новом формате действительно интересна и эффективна. На открытых уроках по ОБЖ (педагог Мякушкин А. В.), технологии (педагог Фоминых С. Г.) и внеурочном занятии по шахматам (педагог Пьянков И. С.) обучающиеся продемонстрировали, чему они смогли научиться за столь короткий промежуток времени. Педагоги Центра познакомились c презентацией об итогах первого года реализации национального проекта «Образование». Также в Центре прошло первенство по шахматам среди жителей поселка Буланаш, посвящённое памяти педагога – шахматиста Крашенинникова Леонида Ивановича. В этот же день члены общешкольного родительского комитета смогли побывать в мире виртуальной реальности, познакомиться с азами робототехники, научились навыкам оказания первой медицинской помощи, попробовали создать простейшие 3D модели.

За три месяца работы в Центре образования МАОУ «СОШ № 8» проведено 8 социо – культурных мероприятий, большое количество уроков и внеурочных занятий. Приняли участие в работе Центра обучающиеся и воспитанники 12 образовательных организаций (школы, детские сады и организации дополнительного образования), родители и представители ветеранских организаций. Наш Центр посетили заместители директора по учебно – воспитательной работе, социальные педагоги, учителя истории и биологии.

Всего около 1000 гостей принял в своих стенах наш Центр «Точка роста». В период с апреля по декабрь 2019 года все педагоги прошли курсы повышения квалификации по различным образовательным программам. Обучающиеся школы за короткий период времени стали участниками и призёрами шахматных турниров и конкурсов по робототехнике муниципального и регионального уровней.

Впереди у Центра «Точка роста» замечательное будущее и огромное количество планов. Пожелаем педагогам и обучающимся дальнейших успехов.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 30.01.2024