Вместе ждем мы Новый год!

30.12.2019

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.

В преддверии новогодних праздников в нашей школе прошел ряд новогодних представлений для начальных классов с 23 по 27 декабря и для 9-11 классов 26 декабря. Нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенной рекреации второго этажа школы. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Уже традицией стало проведение школьного конкурса новогодних стенгазет и новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Главной целью Конкурса являлось развитие у детей интереса к декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, навыков изготовления новогодних поделок и украшений, привлечения внимания ребят к изучению и сохранению традиций изготовления новогодних игрушек.

Также в нашей школе не обошлось и без спортивных состязаний, посвященных наступающему празднику. Для обучающихся 1-4 классов были проведены веселые старты «Спортивный Новый год». Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя большой единой семьей.

Помимо школьных конкурсов обучающиеся и педагоги школы приняли участие и в поселковых новогодних мероприятиях.  Ребята представили свои поделки-игрушки для конкурса, проводимым ТОМС «Лучшая новогодняя игрушка-2020». Активное участие ученики вместе с педагогами школы приняли в акции «Поздравляем с Новым годом!».

Волонтерский отряд "Парус надежды" провел новогоднюю акцию. Ученики нашей школы приготовили новогодние плакаты, открытки с наилучшими пожеланиями. Волонтеры поздравили жителей поселка Буланаш с наступающим Новым годом. Дети разместили плакаты в организациях поселка, поздравили учеников, находящихся на домашнем обучении, и вручили открытки населению.

Также педагоги нашей школы Жарова А.В., Доможиров К.В. и Пономарева С.В. посетили традиционный поселковый праздник «Парад  Дедов Морозов» в образе Деда Мороза и Снегурочки. Мероприятие получилось очень массовым, веселым и незабываемым, а значит, новогодний праздничный сезон в поселке Буланаш открыт.Хочу такой сайт

Пусть Новый год  без опозданий
Подарит тысячу желаний,
Их исполнение по сроку,
Без сложных жизненных уроков.
Пусть дом наполнит мощной силой,
Чтоб все печали погасила.
А сердцу –  искреннюю радость,
Чтоб снять легко с души усталость!

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 30.12.2019

Дата обновления: 30.12.2019