27 января День памяти и славы

29.01.2020

27 января в музее МАОУ «СОШ №8» прошло мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста и 76 годовщине снятия блокады с Ленинграда.

Руководитель музея, Кванина Галина Валентиновна, рассказала ученикам о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, Галина Валентиновна обратилась к символу блокадного Ленинграда – небольшому кусочку хлеба – 125 грамм. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады – зимой 1941-1942 г.

Библиотекарь Буланашской муниципальной библиотеки, Вавилова Ольга Александровна, подготовила для обучающихся презентацию, видеосюжеты  об узниках концлагерей из фильмов «Список Шиндлера» и «Мальчик в полосатой пижаме».  Так же Ольга Александровна познакомила ребят с книгами на тему Холокоста.

Трудно было говорить о людях, погибших в страшных мучениях

в концлагерях. О тех испытаниях, которые пришлось пережить ни в чем не повинным людям. К горлу подступал ком, на глаза наворачивались  слезы. Но знать о преступлениях фашизма и о Победе Красной армии над абсолютным злом, о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  и помнить должен каждый житель нашей страны. Хочу такой сайт

Руководитель музея МАОУ «СОШ № 8» Кванина Г.В.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 06.03.2020