Почему важно использовать световозвращающие элементы?

03.02.2021

С таким вопросом обратился отряд ЮИДД к обучающимся школы. Выслушав ответы, юидовцы еще раз довели до школьников информацию об основных принципах работы данных элементов на одежде и рассказали историю их возникновения.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Как говорят полицейские, применение световозвращающих элементов в виде полосок на рукава должно быть правильным: необходимо проконтролировать, чтобы при движении эти элементы были видны, их не заслоняли бы складки, лямки рюкзака или другие части одежды. В противном случае толку от катафота не будет никакого.

Выбирать нужно только качественные световозвращающие повязки, наклейки, брелоки. Они выглядят следующим образом: белый, серый или лимонный цвет, форма круга или полоски.

А у вас на верхней одежде есть световозвращающие элементы?  Хочу такой сайт

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 07.07.2021