Празднуем День филолога!

06.02.2020

В рамках Декады наук в школе прошел День филолога. Много интересных мероприятий было проведено учителями русского языка, литературы и учителями иностранных языков.

Открытый  урок по английскому языку в 9 «Б» классе по теме «Выпускники выбирают профессию» (учитель Тимофеева О.В.) и интегрированный урок во 2 «А» классе по теме «В мире чисел» (учителя Кванина Т.В., Ибрагимова А.А.). На открытых уроках присутствовали учителя иностранного языка, директор школы  Радунцева Е.А., заместитель директора Кутузова Е.А. Уроки  были проведены на высоком профессиональном уровне, обучающиеся 9 класса показали хорошее владение английским языком, учитель использовал разнообразные виды работы на уроке. Обучающиеся 2 класса были на уроке активны, учителя применяли разнообразные приёмы и методы обучения, которые сделали урок ярким, интересным, познавательным. Обучающиеся начальных классов участвовали в викторине по сказкам братьев Гримм (учитель Замараева Н.В.), для обучающихся 9,11 классов была проведена квест-игра «О Германии и не только» (учитель Ибрагимова А.Х.), обучающиеся 7 и 8 классов совершили заочное путешествие по Швейцарии, в ходе которого познакомились с достопримечательностями немецкоговорящей страны. (учителя Замараева Н.В., Ибрагимова А.Х.). Обучающиеся 5-х, 6-х классов познакомились с символами  Германии (учителя Замараева Н.В.,   Ибрагимова А.Х.).

         Учителя русского языка и литературы в этот день провели несколько  мероприятий, посвящённых юбилею школы:

1) конкурс сочинений среди обучающихся 5-11 классов, приняли участие 20 человек (это лучшие из каждого класса). Победитель Царик Елизавета, 7В класс (уч. Смирнова Н.Г.), 2 место разделили Покровский Никита, 5Г класс (уч. Кутузова Е.А.) и Аргучинская Снежана, 7В класс (уч. Смирнова Н.Г.), 3 место заняли Пономарёв Костя, 6В класс (уч. Раткова Л.И.) и Олькова Валентина, 8Б класс (уч. Жарова А.В.);

2) конкурс чтецов среди обучающихся 1-11 классов.  Удивительно, что дети 1-4 классов представили стихи только собственного сочинения, это отрадно: растёт поколение творческое, любящее школу. Не менее интересными были разнообразные стихотворения и обучающихся 5-9 классов. К сожалению, не приняли участие старшеклассники (10-11кл). Самым старшим был Товстыко Иван, 9А класс, который так интересно, артистично представил стихотворение «Шпаргалка», что еще на следующий день ребята подбегали к нему, спрашивая, как он сдал экзамен.

3) игровые уроки проведены всеми педагогами: литературная игра,  «Дорога в школу», «Познай истину», «От А до Я», уроки занимательной грамматики и др. Хочу такой сайт

В кабинетах учителями были организованы выставки книг для 5-классников, различные тематические подборки, например, для подготовки к сочинению на нравственную тему, а также иллюстративный материал для написания сочинений о зимней природе и др.

Всё, что было запланировано, удалось провести, ребятам было интересно готовиться к конкурсам, посвящённым юбилею. Это вызвало у них особенный отклик.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020

Дата публикации: 06.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».