Твори и вдохновляй!

06.02.2020

В МАОУ «СОШ № 8» 28 января 2020 года, согласно плану работы, состоялся ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА, проводимый в рамках ДЕКАДЫ НАУК.

Под девизом «МОЁ ВДОХНОВЕНИЕ. МОЁ ТВОРЧЕСТВО» проходил весь творческий день.

В этот день МАОУ «СОШ № 8» были приглашены педагоги ДХШ № 24, которые провели мастер-классы с обучающимися по объёмному конструированию из бумаги. Для обучающихся 10-11 классов были показаны приёмы работы в технике бумагопластика, все ребята справились с заданием и создали объёмные цветы, листья, птиц в стильном белом цвете, своими руками украсили «стеллаж-дерево» в рекреации 3 этажа школы. Там же разместилась выставка дипломных работ выпускников ДХШ № 24 прошлых лет, а также достойное место заняли работы обучающихся МАОУ «СОШ № 8» на выставке ИЗО, посещающих художественную школу в данный момент.

Педагоги дополнительного образования МАОУ ДО ЦВР «Фаворит» также активно откликнулись на приглашение принять участие в проведении мастер-классов для обучающихя 4 «Б» и 6 «Г» классов.

Так как ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА был полностью посвящен предстоящему 80-летию МАОУ «СОШ № 8», то и темы для мастер классов были выбраны следующие: брелок из фетра «Ученический рюкзачок» и брошка «СОВА – как символ мудрости и учения».

Все участники мастер-классов отлично справились с заданием!

ШМО учителей технологии, музыки и ИЗО в ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА проводили под музыкальное сопровождение в перемены между уроками для обучающихся 5-8 классов занимательные 10-минутки:

- Задание-экспромт «Создай свою стенгазету-коллаж на тему «С Юбилеем, родная школа!» проводили Сафонова Н.Э., учитель технологии и Мелёхина Е.А., учитель музыки. Здесь хотелось бы отметить активность следующих классов: 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г»; 6 «Б», 6 «В», 6 «Г», 7 «В», 8 «А». Из этих классов обучающиеся, как и требовалось, подготовились заранее к данному конкурсному заданию, принесли интересные вырезки из газет и журналов, а также фотографию своего класса для создания  праздничного коллажа на заданную тему.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди обучающихся 5 классов

1 место – 5 «В» и 5 «Г»

2 место – 5 «Б»

3 место - 5 «А»

Среди обучающихся 6 классов:

1 место – 6 «В»

2 место – 6 «Г»Хочу такой сайт

3 место - 6 «Б»

Среди обучающихся 7 классов:

1 место – 7 «В»

Среди обучающихся 8 классов:

1 место – 8 «А»

- Конкурсные задания «Мастер на все руки!» (в лабиринтах технологии), проводила Фоминых С.Г., учитель технологии. Подготовив интересные ребусы, сканворды и загадки об инструментах и материалах, которые изучают юноши 5-8 классов на уроках технологии (технический труд), тем самым получилось актуализировать знания обучающихся по данному предмету за рамками уроков.

- Конкурс по ИЗО «Дорисуй фигуру!». Белозёрова Л.И., учитель ИЗО, подготовила разнообразные сюжеты из известных сказок для данного конкурсного задания. Детям необходимо было догадаться, из какой сказки был взят сюжет, и дорисовать его. От желающих не было отбоя!

Как отметили обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» «Посетив даже один из мастер-классов или творческое конкурсное задание, я получил массу удовольствия! Поучаствовав в процессе создания чего-то нового, поучившись у мастеров незнакомым техникам и технологиям, открыл для себя что-то принципиально другое, свежее и необычное. Впустив в себя энергию творчества, я увидел, как жизнь заиграла новыми красками

И в заключение хотелось бы сделать такой вывод, что творчество – это не только рисование, пение, лепка, актерское искусство и всё такое прочее, безумно интересное и увлекательное. Каждый человек – это настоящий творец своей судьбы, своего счастья. Каждый наш день – результат нашего творчества.

 

Сафонова Н.Э., руководитель ШМО учителей технологии,

музыки и ИЗО

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020

Дата публикации: 06.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».