«Космо-Хакатон»

10.02.2020

Юные инженеры презентовали проект скафандра перед руководством и ведущими инженерами АО «НПО автоматики». 
Сегодня в Екатеринбурге завершился первый на Урале «Космо-Хакатон». Проектная задача, которую решали участники, – разработка модели скафандра для экспедиций на Луну. Организатор события – Фонд новых форм развития образования (проектный офис нацпроекта «Образование») при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».


– «Космо-Хакатон» - это пример формирования высокоэффективных команд из взрослых и детей, способных найти решения задач, которых в принципе еще нет. Подобные мероприятия помогают популяризировать направление по разработке космических систем и сформировать профессиональные компетенции у школьников, – рассказала директор детского технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре Мария Хмельницкая.    

Напомним, что в «Космо-Хакатоне» участвовали девять школьников, которые обучаются в технопарке «Кванториум» по направлениям «Космоквантум» и «Хайтек цех», а также студенты Уральского федерального университета, Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова и Екатеринбургского техникума «Автоматика» - всего 18 человек. В течение пяти дней ребята решали производственный кейс – разрабатывали комплекс по контролю системы жизнедеятельности космонавта в скафандре по параметрам: температура, пульс, кислород в крови, активность мозга космонавта.

– Совместно со специалистами АО «НПО автоматики» мы планируем доработать комплекс для проведения тестов и исследований в условиях, приближенных к космическим, – добавила Мария Хмельницкая.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».