Не старят школу года, в ней – вечной юности полёт!

10.02.2020

8 февраля средняя общеобразовательная школа №8 отметила значимый юбилей: 80-летие со дня образования. Еще задолго до торжества в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки, проводились юбилейные мероприятия для обучающихся.

         Первых учеников школа №8 приняла в далеком 1939 году. За годы своего существования школа прошла нелегкий длинный  путь от деревянной постройки барачного типа до большого трехэтажного здания, способного принять в своих гостеприимных стенах не одну сотню обучающихся. В образовательном процессе, безусловно, произошли колоссальные изменения: начиная от материально-технической базы учебного учреждения и заканчивая методологическими подходами.

         Подготовка к юбилею школы велась по всем направлениям. Педагоги собучающимися приняли участие в акции «80 добрых дел для любимой школы». Ученики старались заработать как можно больше «пятерок», и это не случайно, ведь в нашей школе проходила акция «80 пятерок в четверть». Также были проведены и традиционные юбилейные конкурсы сочинений, стихотворений собственного сочинения о любимой школе и защита проектов «Оставь свой след в истории школы».

         Пройдя по коридорам школы можно увидеть ряд выставок творческих работ обучающихся. Вот на втором этаже красуется выставка детских поделок: здесь и красочные открытки, и вышивки, и выпиленные из дерева игрушки. Мастера на все руки! В библиотеке и на третьем этаже радует глаз выставка рисунков обучающихся «Школа глазами детей в будущем». Смотришь и удивляешься, какая же богатая фантазия у наших ребят! Особенно интересной и необычной получилась фотовыставка «Стоп-кадр». На фотографиях запечатлены самые красочные и веселые моменты каждого класса.

         В рамках подготовки к юбилею школы, прошел ряд спортивных мероприятий: Лыжная эстафета среди 5х классов, веселые старты среди 4х классов, соревнования по кросс-фиту среди 9х классов, а также спортивно-интеллектуальное многоборье среди 7х классов, посвященное учителям физической культуры Карпову В.А. и Никоновой Л.Н., играли в волейбол педагоги школы с учениками 11х классов.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В февральский субботний день школа гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой и современной она стала.Выпускники радовались за сегодняшних учеников школыи делились своими воспоминаниями о чудесных школьных годах. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны, отдавшие многие годы воспитанию славных жителей своего поселка: учителей, врачей, офицеров, рабочих и просто хороших людей.Цветы, фото на память, беседы за чашкой чая – непередаваемая атмосфера тёплого общения между учителем и учениками. Эти бесценные мгновения навсегда остаются в памяти.

Вспомнить и погрузиться в атмосферу прошлых школьных лет гости и выпускники школы, могли в школьном музее. Рассматривали фотографии, оставляли записи в книге отзывов, приносили материалы для музейного архива.

В спортивном зале  школы в юбилейную дату создана праздничная атмосфера. Зал был украшен наградами, завоеванными нашими выпускниками за годы учебы в школе. Гости с интересом рассматривали фотографии прошлых лет, где были запечатлены яркие моменты спортивной жизни.  8 февраля состоялся товарищеский матч среди команд выпускников и учеников школы. Все участники соревнований получили заряд бодрости, отличного настроения, были награждены медалями и грамотами. Хочу такой сайт

Большой ажиотаж вызвала впервые выпущенная специально к 80-летию книга об истории школы, авторами которой являются ученица 11 класса Меркушина Анастасия и руководитель школьного музея Кванина Г.В. Выпускники приобретали книги в подарок для своих родных и одноклассников, живущих в разных городах и за пределами страны.

         За увлекательными беседами и школьными воспоминаниями время летит незаметно. Постепенно педагоги и гости праздника переместились в МБУК «ЦКиК «Родина», где состоялась торжественная часть юбилея. Именно здесь весь коллектив школы предстал в полной красе в единой форме перед зрителями. Немалодобрых слов и пожеланий произнесли выпускники и гости праздника в адрес учителей и руководства школы.  

Школа-современна, она не стоит на месте, мы летим вперед. Только - вперед!

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».