13.02.2020

13 февраля 2020 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на переменах для школьников были продемонстрированы видеоролики на тему: «Информационная безопасность».

Цель мероприятия: научить подростков правильно пользоваться интернетом; познакомить детей с опасностями сети Интернет; дать рекомендации по безопасному использованию всемирного источника информации.

После просмотра видеороликов дети должны научиться делать более безопасным и полезным свое общение в интернете и иных информационно-телекоммуникационных сетях, а именно:

- критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет;

- отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной;

- избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации;

- распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность;Хочу такой сайт

- критически относиться к информационной продукции, распространяемой в Интернете;

- анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников;

- применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020