На службе Родины

25.02.2020

Сегодня в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагог-организатор ОБЖ Мякушкин А.В. на переменах включал для просмотра обучающимся видеоролик «На службе Родине». Патриотический ролик о российской армии очень популярен в сети Интернет. Ролик полностью раскрывает образ современного солдата.

Часть 1 статьи 59 Конституции Российской Федерации гласит: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации".

Жить – Родине служить.

После просмотра видеоролика обучающиеся осознают, что священный долг каждого гражданина – беречь и защищать Родину. Это и юридический, и нравственный долг гражданина России. Потому что Родина – это не только государство, это и семья, друзья, родные, природа, то есть все то, что нас окружает.

Цели мероприятия:

- сформировать устойчивое, уважительное отношение к родной стране, своей малой родине, Российской армии;Хочу такой сайт

- создавать эмоционально-положительную основу для развития патриотических чувств: любви и преданности Родине.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020