Хроника афганской войны

26.02.2020

15 февраля – день памяти и скорби погибших в афганской войне и вывода советских войск из Афганистана. Сегодня в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» обучающиеся школы во время перемен смотрели видеоролик «Хроника афганской войны». Школьники узнали о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Воины-интернационалисты, прошедшие Афган, живут и работают среди нас. Они – наша гордость. Мальчишки, волею судьбы, оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны! 15 февраля 1989 года окончилась эта война, самая длительная из войн, которые вела наша страна в ХХ веке.

Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у обучающихся.

Задачи: расширить знания обучающихся о войне в Афганистане; формировать представление о воинском долге и верности Родине, чести, мужестве, самопожертвовании; прививать чувство уважения к участникам афганских событий.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020