Символ Победы

13.03.2020

13 марта 2020 года методист по досуговой деятельности МБУК ЦКиК «Родина» Малых Мария Юрьевна провела мастер-класс по изготовлению броши «Символ Победы» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В мероприятии приняли участие обучающиеся 5Г класса МАОУ «СОШ № 8» и 8 класса МБОУ «СОШ № 4».

Мария Юрьевна показала ученикам как сделать красивое украшение из атласных лент белого, красного и синего цвета, и георгиевской ленты в технике «канзаши». А затем помогла ребятам справиться с этим творческим заданием. В Японии термином «канзаши» обозначают цветочные украшения для волос. В России же «канзаши» просто относится к числу интересных техник создания украшений и декора. Дети с гордостью прикрепили к своей одежде брошь, сделанную своими руками на ту сторону, где бьется сердце юного патриота в память о Победе в Великой Отечественной войне.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020