Читаем о войне

26.03.2020

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.Тема Великой Отечественной войны – вечная тема на все времена. Эти страшные события не подлежат забвению.

Пусть не всегда есть возможность пообщаться с ветеранами войны, однако  информацию о тех страшных годах мы можем узнать из книг. Книги расскажут о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о лётчиках и моряках, о подводниках и танкистах, - обо всех тех, кто спас нашу Родину.

Так, обучающиеся 4 "В"класса организовали занимательное мероприятие. Тимиршина В.А., классный руководитель, познакомила ребят с замечательными произведениями: "Похождение жука-носорога" К.Г. Паустовского, "Арбузный переулок" В.Ю. Драгунского, "Как Сережа на войну ходил" Ю.Я. Яковлева.

Ребята не только читали вслух, но и делились с одноклассниками своими впечатлениями, эмоциями. После знакомства с произведениями ученики нарисовали замечательные рисунки, которые теперь украшают классную комнату.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2020