Напомним детям и родителям о соблюдении ПДД в период дистанционного обучения

13.04.2020

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период дистанционного обучения, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах инспекторы ГИБДД призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности. В это время приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Полицейские рекомендуют родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения.   

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

Сейчас у учащихся появилось время повторить основные правила БДД. Заполнить пробелы в знаниях правил дорожного движения. В этом большая заслуга педагогов и родителей, которые заботятся о своих детях и в период дистанционного обучения.Хочу такой сайт

Отряд ЮИДД «Перекресток».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.04.2020

Дата обновления: 13.04.2020

Дата публикации: 13.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».