В акции "Читаю о войне " участие принял ученик 3 "В" класса Шишков Арсений.

О прочитанной книге Арсений пишет следующее:
"Я прочитал повесть Валентина Катаева "Сын Полка". Это произведение учит всем сердцем любить свою Отчизну и, в случае необходимости, встать на ее защиту. Так же учит решительности, смекалке.

Повесть "Сын Полка" о том, как деревенский мальчик во время войны остался сиротой, он сумел перейти линию фронта, чтобы разыскать «наших» и воевать в Красной Армии. В лесу его и отыскали разведчики. Капитан Енакиев, потерявший свою семью, видит в ребенке своего сына, но требует, чтобы мальчика отвезли в тыл и отдали в детский дом. Умный подросток несколько раз сбегал от бывалых разведчиков и вновь возвращался в часть.

В конце концов ему выдали военную форму, сапожки, прикрепили к артиллеристскому орудию и Ваня стал «сыном полка».

Во время наступления капитан, желая спасти мальчика, дал ему приказ идти с запиской в штаб. Там ребенок узнал, что вся его часть погибла, а в записке военный просил позаботиться о Ване. По его просьбе мальчика определили в суворовское училище.

Когда наступает трудное время, мы испытываем себя на прочность. Что мы готовы сделать для своей Родины, своих близких, своей семьи? И в годы ВОВ тысячи мальчишек и девчонок вставали рядом со взрослыми, чтобы защищать свою страну.

Они не думали о том, что могут погибнуть.
Они мечтали лишь о том, чтобы освободить свою страну. И сегодня мы не имеем права забывать о их высоком подвиге."
#Читаюовойне

Дата создания: 27.04.2020Хочу такой сайт