Шакирова Полина, ученица 4 «А» класса школы N 8 приняла участие в акции "Читаю о войне"

27.04.2020

В книге А. Митяева «Подвиг солдата» собраны удивительные истории о подвигах солдат, о преданности, о любви к Родине. Больше всего мне понравился рассказ, который называется «Тёплый «язык». Язык – это пленный, который много знает о своих войсках. В этом рассказе разведчику Серёже Скороходову поручили достать «языка». Он его не только привёл к генералу, но и согрел, когда тому было холодно, а ведь сам Серёжа мёрз. Подвиг этого солдата в том, что он сделал всё возможное, чтобы выполнить задание. А в книге Л. Воронковой «Девочка из города» прекрасно показано, как тяжело было жить в военное время. Девочка Валентинка осталась сиротой. Было тяжело и страшно. Но в обычной деревне, она обрела новую семью. История учит доброте, милосердию, любви, не смотря ни на что.
#Читаюовойне
#ВеликаяПобедаschool8