До Дня Победы 6 дней

03.05.2020

Ученики нашей школы продолжают принимать участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы

Еще одна участница акции "Читаю о войне" Ходюк Юлиана,ученица 3в класса.

Ю.П. Герман "Вот как это было".
Я, прочитав эту повесть, поняла насколько тяжело жилось людям во время войны, особенно в блокадном Ленинграде. Как люди того времени ценили всё, что у них было...кусочек хлеба, щепотка сахара.

Эта повесть ведётся от лица мальчика Мишки, глазами которого мы увидели изменившийся перекрёсток из его окна, как школа стала госпиталем. Мишка вместе с другими детьми, несмотря на войну, холод и голод, ходили учиться.

Автор поместил в книгу даже настоящее стихотворение ленинградского школьника, которое отражает то нелегкое время, когда мысли у детей были только о том, как "... вот бы хлебца покушать...вот бы молока попить..."
Хочу пожелать здоровья всем тем, кто пережил ту страшную блокаду Ленинграда.
#Читаюовойне #ВеликаяПобедаschool8

Дата создания: 05.05.2020Хочу такой сайт