До Дня Победы осталось 2 дня!!!

07.05.2020

В рамках онлайн-акции "Читаю о войне" ученица 11 "А" класса Винокурова Анастасия поделилась своими впечатлениями о произведении Б.Васильева "А зори здесь тихие".

"Очень интересная книга военной тематики. Думала, что читать буду медленно её, так как не люблю книги о войне, а она объемная немного, но прочла за 1.5 дня приблизительно (отвлекаясь).

Главный герой книги: Федот Васков - старшина 32 года. Ему пришлось идти против немцев с 5 молоденькими девочками. Автор книги подробно рассказал о жизни и семье каждого из героев - что их толкнуло на шаг вступления в защитники родины. Некоторых из них просто уже ничего не держало: все родные погибли. А есть и такие, кто еще этого не знал.
Они боролись мужественно и до последнего - задача была: дождаться своих - смогли не все.

Грустная книга. Осадок оставляет после себя на сердце - после неё нужно что-то комическое читать".

#Читаюовойне #ВеликаяПобедаschool8

Дата создания: 08.05.2020Хочу такой сайт