«Дух Победы»

03.09.2020

2020 год посвящен 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной, Второй мировой войне.

В нашей школе 1 и 2 сентября прошли классные часы на темы "Вторая мировая…", "Дух Победы". Подвиг русского народа мы рассмотрели на примере боевого пути нашего земляка, работника школы №8 ветерана Великой Отечественной войны Шарапова Александра Семеновича.

Александр Семенович участвовал в освобождении Белоруссии, Польши, лагеря смерти «Майданек», штурмовал Берлин, Он видел водружение Красного Знамени Победы над Рейхстагом через оптический прицел своей самоходки.

Наш земляк Александр Семенович награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной Войны, медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией», грамотой Верховного Главнокомандующего Сталина И.В., юбилейными медалями.

Шарапов А.С. после выхода на заслуженный отдых ежегодно сам приходил в школу, беседовал с учениками. К сожалению его уже нет с нами, но память о нем останется. Его рассказы о войне, его подвиги мы ежегодно передаем подрастающему поколению.

Администрация МАОУ «СОШ № 8»

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020