Единый день световозвращателя

10.09.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети» 11 сентября в нашей школе прошел «Единый день световозвращателя».  

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Педагоги приготовили для детей интересные занятия «Уроки безопасности». Детям демонстрировали фильмы о световозвращающих элементах. Прошли мастерклассы по изготовлению таких элементов. Так же ребята проводили эксперименты с фонариком, который показал, насколько заметнее человек становится во время его освещения. Вывод ребята сделали сами: без световозвращающих элементов на одежде человек в темноте почти незаметен, а значит - есть опасность для его жизни. При отражении световозвращающих элементов на одежде, человек становится намного заметнее, а значит - эта ситуация безопаснее для его жизни!

ЮИДовцы рассказали ребятам о пользе использования световозвращающих элементов и необходимости закрепления их на верхней одежде и предметах, вспомнили основные элементы дороги и закрепили правила безопасного перехода через проезжую часть.

 Как правильно носить?      

Световозвращающие элементы нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется закреплять световозвращатели с двух сторон объекта, чтобы световозвращатель оставался видимым во всех направлениях к приближающимся. Теперь о требованиях к световозвращателям: в ПДД таких требований нет. Ни по цвету, ни по форме, ни по размеру, ни по месту размещения. Главное, чтобы световозвращающие элементы присутствовали и были видны водителям.

Уважаемые родители!Хочу такой сайт

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».