«Знамя Победы над рейхстагом-30.04.1945»

09.05.2021

«Знамя Победы над рейхстагом-30.04.1945»

Сегодня - 30 апреля исполняется 76 лет со дня,как солдаты советской армии водрузили Знамя Победы над рейхстагом!!!

В рамках недели патриотического воспитания МАОУ "СОШ № 8" 30.04.2021 в Центре образования "Точка Роста" проведено 6 уроков истории, посвященных одному из самых важных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.- взятию рейхстага

Ученики нашей школы в VR-шлеме оказались в том решающем бою, на мгновение почувствовали себя солдатом,который ответственно несет Знамя Победы, под обстрелом прячется в укрытие и прорывается все ближе к рейхстагу.

Во время прохождения программы автор знакомит детей с важными историческими событиями, происходившими в тот день.

Данный подход возможно использовать в образовательном процессе
Да, это лишь виртуальная реальность, мы даже представить не можем, что пережили наши солдаты в том 1945 году

Мы чтим память настоящих Героев-солдатов советской армии!

Дата создания: 09.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.05.2021