Инсценировка сказки «Лучок-внучок Лукашечка» на Луковых посиделках для обучающихся 1-4 классов

10.12.2019

В последние дни осенних каникул учащиеся 7-8 класса - комплекта МБОУ «ООШ № 11» совместно с сельским Домом культуры провели для обучающихся начальной школы Луковые посиделки. Ребята представили инсценировку сказки «Лучок-внучок Лукашечка», в сказочной форме рассказали младшим школьникам о сортах лука, о пользе лука, поиграли в русские народные игры и забавы. К мероприятию велась активная предварительная подготовка: ученики 1-4 классов  изготовили поделки из лука для выставки «Чудо луковое», принесли выращенные на своих огородах луковицы самых больших размеров на конкурс «Луковый урожай», вспоминали пословицы о луке и разучивали луковые частушки.

Мероприятие проводилось в активном сотрудничестве с социальными партнерами. Работники сельского Дома культуры подготовили оформление мероприятия под старинную русскую избу и провели для всех желающих мастер-класс по плетению луковых кос. Сельский библиотекарь предстала перед ребятами в роли доктора Неболейкина, рассказала о целебных свойствах лука и раздала всем памятки «От каких хворей может избавить лук».Хочу такой сайт

Ребята младших классов были в восторге от всего происходящего и в конце посиделок весело танцевали под песню «Ах, лук-лучок» в исполнении звезд российской эстрады.

Классный руководитель: Перезолова С.В.