Тематический час для обучающихся 5-9 классов «Курение - коварная ловушка»

10.12.2019

7-8 класс-комплект МБОУ «ООШ № 11» 21.11.2019 года подготовил и провел тематический час «Курение - коварная ловушка!» для обучающихся 5-9 классов с целью формирования у обучающихся сознательного отрицательного отношения к курению.

Ученики 7-8 класса с помощью участников тематического часа выявили основные причины, побуждающие подростков к курению, попытались развенчать мифы о курении, познакомили присутствующих с вредными веществами, которые входят в состав сигарет, с проблемами, которые возникают у курящего человека.

Далее ребятам была предложена групповая работа по составлению минипроектов на тему: «Скажем курению: Нет!». Группам было дано по три задания: составить пословицы о вреде курения, написать 10 занятий, альтернативных курению и сочинить четверостишие по выданным рифмам. Каждая группа участников справилась с заданиями и защитила свой проект.Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовали социальные партнеры. Сельский библиотекарь подготовила и прочла стихотворение «Курение вредно».

Мероприятию предшествовала предварительная подготовка: ученики  7-8 класса сделали подборку картинок, презентацию по теме беседы, нарисовали плакат с изображением дерева, на котором ученики 5-9 классов написали свои ожидания от мероприятия, а в конце цветными стикерами обозначили, сбылись или нет их ожидания. По цвету выбранных стикеров можно были сделать вывод о том, что почти все ожидания участников мероприятия оправдались.

Классный руководитель: Перезолова С.В.