Акция «Снежный десант»

09.01.2020

9 декабря в День Героев Отечества учащиеся 7-8 класса-комплекта провели акцию «Снежный десант» по очистке территории памятника «Солдат», установленного в селе Писанец в память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Около трехсот человек ушло на фронт из села в те лихие годы, а вернулись в родное село живыми только 43 человека. На гранитных плитах постамента запечатлены имена предков почти каждого из учеников нашего класса. Это они, их прадеды, отдали свои жизни ради мира на земле, ради счастливого будущего своих детей, внуков и правнуков. По окончании уборки ребята с гордостью вспомнили еще раз о подвигах своих Героев, возложили цветы к подножию памятника и почтили память павших минутой молчания.Хочу такой сайт

Нам всем важно помнить имена тех, кто не жалея своей жизни, пал смертью храбрых, защищая нашу родину в кровопролитных боях и подарил нам мирное небо над головой, и чтить их память!

Классный руководитель: Перезолова С.В.