Акция «Снежный десант»

09.01.2020

Кто предупрежден - тот вооружен! Твои знания - твоя защита! Под таким девизом ученики 7-8 класса-комплекта провели 2 декабря 2019 года акцию «СтопВИЧСПИД!» среди старшеклассников МБОУ «ООШ № 11» с целью формирования ответственного отношения к своему здоровью, повышения уровня информированности учащихся о ВИЧ/СПИДе, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция состояла из трех этапов: изучение информации по теме и оформление стенгазеты «Знание - ответственность - здоровье»; анкетирование обучающихся 8-9 класса "Что ты знаешь о ВИЧ и СПИДе"; беседа «Твои знания - защита от СПИДа".Хочу такой сайт

Ребята в доступной форме получили достоверную информацию об основных путях распространения инфекции и о том, как ВИЧ не передается. Больше всего старшеклассников заинтересовали статистические данные по России и Свердловской области. Ребята 9 класса искренне поблагодарили учеников  7-8 класса-комплекта за предоставленную информацию, ведь, как оказалось, пробелы в знаниях по этой теме все же существуют.

Классный руководитель: Перезолова С.В.