09.01.2020

По инициативе учащихся 7-8 класса-комплекта МБОУ «ООШ № 11»  23 декабря для воспитанников детского сада МБОУ «ООШ № 11» состоялись веселые спортивные состязания «Зимние забавы». Спортивный досуг проводился на открытом воздухе во время прогулки детей с целью развития интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепления здоровья детей, совершенствования физических качеств.

В гости к ребятишкам пришел веселый Снеговик, роль которого сыграл ученик 7 класса Дорофеев Данил, провел с детьми веселую разминку, повторил правила безопасности на снегу и льду во время состязаний и, позвав в помощь себе учеников 7-8 класса-комплекта, вместе провели игровые спортивные конкурсы: «Веселые пингвины», «На помеле», «Хоккеисты», «Кто быстрее донесет комочек», «Гонки ватрушек». Закончились состязания конкурсом «Силачи»- перетягивание каната.

В состязаниях участвовало две команды: «Льдинка» и «Снежинка», по итогам конкурсов, победила команда «Снежинка» за что получила от Снеговика призы - апельсины, а проигравшая команда получила поощрительный приз за волю к победе - мандарины. Хочу такой сайт

Состязание доставило ребятишкам массу позитивных эмоций, они с азартом выполняли все задания, каждый стремился к победе. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Классный руководитель: Перезолова С.В.