«Страницы Великой Победы»

10.01.2020

18 декабря 2019 г. в МБОУ"СОШ 3" в рамках муниципального проекта "Будь здоров" учащиеся 8  класса провели познавательный час с викториной «Страницы Великой Победы». Участниками были обучающиеся 3 «Б» класса МБОУ "СОШ 3".

Цель мероприятия направлена на  работу по воспитанию у школьников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, сохранению преемственности поколений.

Виниченко Лиза и Дубинина Вика в доступной форме рассказали об основных событиях Великой Отечественной войны, великих битвах: Сталинградская, битва на Курской дуге, 900 дней в страшной блокаде держался мужественный Ленинград, о трудном пути нашего народа к Победе. Даны краткие исторические справки. Проведена викторина "Что я узнал о ВОвойне".Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, самыми активными знатоками истории стали Васильев Иван, Волк Вадим, Мантуров Глеб, Торопова Анна, Соколова Арина.

Классный руководитель     Бондаренко Л.А